Das Ingenieurbüro

Wir freuen uns, Sie auf unserer Homepage begrüßen zu dürfen. Informieren Sie sich auf unserer Internetpräsenz über unser Unternehmen und unsere Leistungen. Unser Geschäft stellt Ihnen eine große Bandbreite zur Verfügung, aus der Sie ganz nach Ihren Bedürfnissen wählen können. Dabei unterstützen wir Sie mit einer umfassenden und fachlich kompetenten Beratung.

Sie möchten mehr über uns und unser Angebot erfahren? Gerne stellen wir uns Ihnen vor. Unser Team ist jederzeit gerne für Sie da ist.

Wir freuen uns auf Sie!

Hier finden Sie uns:

KSR Ingenieure GmbH & Co. KG
Neuhofer Str. 22
96472 Rödental

Montag - Donnerstag 07:00 - 12:00

 12:30 - 17:00

Freitag 07:00 - 12:00


Gerne sind wir auch nach Terminvereinbarung für Sie da.

Unsere Geschäftsbereiche

Allgemeine Leistungen

Wasser- und Gasanlagen

Wärmeversorgungsanlagen

Lufttechnische Anlagen

Starkstromanlagen

Informationstechnische Anlagen

Förderanlagen

Nutzungsspezifische Anlagen

Gebäudeautomation

Aktuelles

HUK-COBURG

Der Neubau eines Logistikzentrums mit Rechenzentrum wurde fertiggestellt.

Unser Team

  • Geschäftsleitung



    Thomas Krug
    Geschäftsführender
    Gesellschafter

     Fachbereich Elektro + IT

      09563 7412-0
      t.krug@ksr-ingenieure.de


    Frank Röthig
    Geschäftsführender
    Gesellschafter

     Fachbereich HLS + MSR/GLT

      09563 7412-0
      f.roethig@ksr-ingenieure.de
  • Sekretariat



    Antje Oeler

      09563 7412-0
      a.oeler@ksr-ingenieure.de


    Daniela Kania

      09563 7412-0
      d.kania@ksr-ingenieure.de
  • Buchhaltung



    Annette Lorenzen

      09563 7412-0
      a.lorenzen@ksr-ingenieure.de
  • Planung HLS + MSR/GLT



    Andreas Popp

      09563 7412-0
      a.popp@ksr-ingenieure.de


    Kai Kaufmann

      09563 7412-0
      k.kaufmann@ksr-ingenieure.de


    Marco Tauche

      09563 7412-0
      m.tauche@ksr-ingenieure.de


    Wolfgang Schmidt

      09563 7412-0
      w.schmidt@ksr-ingenieure.de


    Sylwia Marciniec

      09563 7412-0
      s.marciniec@ksr-ingenieure.de
  • Planung Elektro + IT



    Jochen Hempel

      09563 7412-0
      j.hempel@ksr-ingenieure.de


    Sebastian Vana

      09563 7412-0
      s.vana@ksr-ingenieure.de


    Lars Schoberer

      09563 7412-0
      l.schoberer@ksr-ingenieure.de
  • CAD-Abteilung



    Anke Wenke

      09563 7412-0
      a.wenke@ksr-ingenieure.de


    Susanne Zokoll

      09563 7412-0
      s.zokoll@ksr-ingenieure.de
  • Technische Systemplaner



    Michael Krug
    (Elektrotechnik)

      09563 7412-0
      m.krug@ksr-ingenieure.de


    Jan Biniszewski
    (Elektrotechnik)

      09563 7412-0
      j.biniszewski@ksr-ingenieure.de


    Ronja Hoyer
    (Auszubildende)

      09563 7412-0
      r.hoyer@ksr-ingenieure.de
  • Geschäftsleitung



    Thomas Krug
    Geschäftsführender
    Gesellschafter

     Fachbereich Elektro + IT

      09563 7412-0
      t.krug@ksr-ingenieure.de


    Frank Röthig
    Geschäftsführender
    Gesellschafter

     Fachbereich HLS + MSR/GLT

      09563 7412-0
      f.roethig@ksr-ingenieure.de
  • Sekretariat



    Antje Oeler

      09563 7412-0
      a.oeler@ksr-ingenieure.de


    Daniela Kania

      09563 7412-0
      d.kania@ksr-ingenieure.de
  • Buchhaltung



    Annette Lorenzen

      09563 7412-0
      a.lorenzen@ksr-ingenieure.de
  • Planung HLS + MSR/GLT



    Andreas Popp

      09563 7412-0
      a.popp@ksr-ingenieure.de


    Kai Kaufmann

      09563 7412-0
      k.kaufmann@ksr-ingenieure.de


    Marco Tauche

      09563 7412-0
      m.tauche@ksr-ingenieure.de


    Wolfgang Schmidt

      09563 7412-0
      w.schmidt@ksr-ingenieure.de


    Sylwia Marciniec

      09563 7412-0
      s.marciniec@ksr-ingenieure.de
  • Planung Elektro + IT



    Jochen Hempel

      09563 7412-0
      j.hempel@ksr-ingenieure.de


    Sebastian Vana

      09563 7412-0
      s.vana@ksr-ingenieure.de


    Lars Schoberer

      09563 7412-0
      l.schoberer@ksr-ingenieure.de
  • CAD-Abteilung



    Anke Wenke

      09563 7412-0
      a.wenke@ksr-ingenieure.de


    Susanne Zokoll

      09563 7412-0
      s.zokoll@ksr-ingenieure.de
  • Technische Systemplaner



    Michael Krug
    (Elektrotechnik)

      09563 7412-0
      m.krug@ksr-ingenieure.de


    Jan Biniszewski
    (Elektrotechnik)

      09563 7412-0
      j.biniszewski@ksr-ingenieure.de


    Ronja Hoyer
    (Auszubildende)

      09563 7412-0
      r.hoyer@ksr-ingenieure.de

Sie haben Fragen?

Bitte teilen Sie uns Ihren Namen mit.
Bitte teilen Sie uns Ihre E-Mail-Adresse mit.
Bitte teilen Sie uns Ihr Anliegen mit.
Spam-Schutz Neuladen Invalid Input
Bitte bestätigen Sie das Sie mit den Datenschutzbestimmungen einverstanden sind